«Ля-минор. Мой музыкальный» поддерживает Всероссийскую акцию «Будь здоров!»


С 7 по 10 апреля во всех регионах России пройдет ежегодная акция, посвященная здоровому образу жизни.

Цель акции «Будь здоров!» — сформировать полезные привычки у населения и показать важность ответственного отношения к укреплению своего здоровья.

В этом году в рамах акции активисты движения «Волонтеры-медики» проведут для россиян диктант по общественному здоровью и диспансеризации, флешмобы, зарядки, челленджи, мастер-классы и интерактивные сессии, товарищеские матчи по футболу, волейболу, баскетболу среди команд волонтерских организаций.

Масштабным мероприятием в регионах станет фестиваль «Будь здоров! FEST». Он организован в формате пяти площадок-станций, отражающих все аспекты ЗОЖ: физическая активность, здоровое питание, режим дня, психическое здоровье и отказ от вредных привычек.

В регионах пройдет Всероссийская зарядка «Будь здоров!». К проведению зарядки в разных городах присоединятся известные спортсмены.

7 апреля в официальной группе «Волонтеры-медики» в социальной сети Вконтакте пройдет Всероссийский онлайн-урок для школьников всех возрастных групп по ключевым аспектам здорового образа жизни.

Организаторы акции: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» (ВОД «Волонтеры-медики»), Министерство здравоохранения Российской Федерации, АНО «Национальные приоритеты», ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России, РОПНИЗ.

Подробности на сайте: волонтеры-медики.рф