Телеканал «Ля-минор ТВ» поддерживает Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД»


Ежегодная масштабная акция пройдет с 14 по 19 мая по всей стране. Каждый сможет узнать, как уберечь себя и своих близких от опасного заболевания.

Мероприятия акции будут проводиться по трем направлениям: «Неделя знаний о ВИЧ», «Неделя тестирования на ВИЧ», «Неделя активных действий против ВИЧ». Всем желающим расскажут, как не допустить инфицирования, где пройти диагностику, и как оказать поддержку людям с тяжелым диагнозом.

14 и 15 мая по всей стране пройдут специальные интернет-уроки, обучающие семинары и конференции, дискуссионные «круглые столы» для студентов и школьников. В этом году также пройдет информационно-просветительская работа на предприятиях, будет организовано тестирование на ВИЧ среди работающей молодежи.

16 мая пройдет Всероссийский открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!» на базе Московского государственного технологического университета «СТАНКИН». Студенты одиннадцати столичных вузов примут участие в интерактивном диалоге «Нужно знать, чтобы жить», который подготовлен командой Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

18 и 19 мая пройдет мероприятие «Сдай тест на ВИЧ». Любой желающий сможет пройти анонимное тестирование и проконсультироваться в передвижных лабораториях Департамента здравоохранения Москвы на территории ВДНХ.

В период проведения акции будет организована круглосуточная горячая телефонная линия по номеру: 8-800-555-49-43.

Акцию «Стоп ВИЧ/СПИД» проводит Фонд социально-культурных инициатив при активной поддержке федеральных министерств и ведомств, религиозных и общественных объединений, а также средств массовой информации.

Подробнее об акции: СТОПВИЧСПИД.РФ;  www.o-spide.ruwww.spid.center

Адреса для психосоциального консультирования и анонимного обследования в вашем регионе: