День памяти воинов-интернационалистов отметили в Москве


Телеканал «Ля-минор ТВ» стал партнером большого концерта Правительства Москвы для ветеранов боевых действий в Афганистане.

Торжественная встреча воинов-интернационалистов и ветеранов Вооружённых сил Российской Федерации, а также праздничный концерт были подготовлены Комитетом общественных связей города Москвы и Департаментом Культуры города Москвы.

Главным местом общения стало фойе Большого конференц-зала, где однополчане встречались, делились воспоминаниями о прошедших событиях и фотографировались на память.
Кульминацией вечера стало вручение удостоверения к ордену Красной Звезды дочери генерал-лейтенанта Александра Захарова, который сыграл важную роль в планировании военной операции «Магистраль». Награда была присвоена герою еще в 1991 году, но получить ее при жизни он так и не успел.

После награждения прошел праздничный концерт с участием звезд российской эстрады и популярных вокально-инструментальных ансамблей. На сцене выступили: народный артист России Олег Газманов, группы «Каскад» и «Контингент», певец Алексей Гоман, певица Натали и другие.

Ведущими мероприятия стали народный артист России Артем Каминский и российская актриса и телеведущая Светлана Зейналова.