1 год в эфире - все лица русского шансона на телеканале "Ля-минор"


15 июля телеканал «Ля минор» отмечает год вещания в эфире.
«Ля Минор» полностью посвящен русскому шансону. Это авторская и бардовская песня, городской романс. В программе канала — музыкальные видеоклипы, видеозаписи концертов исполнителей песен в стиле русский шансон, а также документальные, развлекательные и публицистические программы о музыкантах, фильмы, викторины и конкурсы. Здесь вас ждут знаменитые ведущие Дмитрий Широков и Ксения Стриж.

Русский шансон многогранен. Его границы не очерчены точно, и каждый понимает под шансоном что-то своё.

Городской романс, цыганская песня, песни эмигрантов и студентов, туристов и физиков, зеков и ресторанных лабухов — всё это находит отражение во множестве музыкальных рубрик телеканала «Ля Минор».

Телеканал, работающий в жанре «шансон», немыслим без живых выступлений лучших представителей этого направления в отечественной музыкальной культуре. Каждую неделю в прямом эфире телеканала  большой живой концерт. А самые лучшие из них записываются и повторяются — целиком и фрагментарно — для тех, кто не успел посмотреть их в прямом эфире.
Лучшие качества, присущие  русской жанровой песне, продолжаются в прямом эфире программы «Прямое общение»  Здесь в интерактивном режиме гости студии общаются со зрителями канала. А гости —  это известные люди, политики, предприниматели, ученые, деятели искусства и культуры. И, конечно, музыканты… Искренность и открытость. Честность и прямота.  Студия канала «Ш!» открыта для гостей круглые сутки. В любое время сюда может зайти гость, поговорить о насущем или вечном, спеть песню, пообщаться со зрителями. Это программа «К нам приехал…» Лучшие эфиры записываются и повторяются — целиком и фрагментарно — для тех, кто не успел принять участие в нашем интерактивном «Разговоре со смыслом».

У «Ля Минор» большие творческие планы и много сюрпризов для постоянных зрителей. В начале нового сезона планируется мероприятие, посвященное вручению премии «Ля Минор». А к Юбилею канала приурочен выход новой программы «Любимые песни». Где можно будет заказать любую песню для души, позвонив в студию. Каждую неделю будет составляться хит-парад песен по заявкам телезрителей.

Всё лучшее — для Вас  на канале «Ля Минор!»
Смотрите нас ежедневно и круглосуточно.